Научно-практическая конференция «Когнитивные способности детей и подростков, проблемы оценки и коррекции»

В ВГУ подведены итоги Научно-практической конференции «Когнитивные способности детей и подростков, проблемы оценки и коррекции», состоявшейся в ВГУ 21 апреля 2017 г. (смотрите здесь)

Широкая тематика конференции объединила около 130 участников, представителей различных организаций в области образования, педагогики, психологии и медицины.  Актуальность проблематики особо отметил в своем выступлении заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Сергей Чуев, отметив необходимость проведения подобных междисциплинарных мероприятий в условиях реализации в нашей стране идей инклюзивного образования.

Оргкомитет  и отдел довузовского образования благодарит всех участников конференции образовательного блока, в число которых вошли директора, заместители по воспитательной и учебной работе, заведующие и воспитатели детских садов, учителя-дефектологи, учителя начальных классов, истории, биологии, географии, иностранного языка, литературы, химии, биологии, технологии психологи, музыки, педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги-организаторы школ г. Воронежа, районов Воронежской области, а также г. Москвы:

г. Воронеж: МБОУ Гимназия № 6, МБОУ «Гимназия им. И.С. Никитина», ЧОУ «Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского»;  МБОУ СОШ с УИОП № 28, МБОУ СОШ № 33, МБОУ СОШ № 35 имени Героя Советского Союза Д.Ф. Чеботарева, МБОУ СОШ  № 40, МБОУ СОШ № 48, МБОУ СОШ № 88 с УИОП; МБОУ лицей №4, МБОУ Лицей №15, МБОУ «Лицей №65»; БПОУ ВО «Воронежский базовый медицинский колледж», ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж»; МБДОУ детские сады №№ 115, 132, 167; АУ ВО «Пансионат с лечением «Репное», ЧУ ДО «Центр образования «ТЭРРА».

Воронежская область: МКОУ Аннинская СОШ №3, МКОУ «Карпенковская ООШ», МБОУ «Новоусманский лицей», МКОУ «Каменская СОШ №1 с УИОП имени Героя Советского Союза В.П.Захарченко», МКОУ «Каменская СОШ № 2 им. Героя Советского Союза П.К. Рогозина».

г. Москва: ГБОУ Гимназия «Марьина Роща им. В.Ф. Орлова» (коррекционная школа-интернат 8 вида для детей с ОВЗ).

Опубликовано 03.05.2017 13:36