Научное общество учащихся

Завершился учебный год в Научном обществе учащихся. Подведены итоги XXXII Конференции НОУ, лучшим вручены заслуженные награды – именные дипломы, дипломы и памятные призы, интересные и познавательные книги, развивающие настольные игры. Абитуриенты из числа победителей пользуются преимущественным правом при зачислении в ВГУ.

Результаты этого творческого процесса притягательны не только для детей. Научное творчество школьников перешагнуло пределы классных комнат, переместилось в университетские аудитории. Выход детской науки на страницы «взрослых» печатных изданий отражает ее неординарность и высокий творческий потенциал. Так, информационную поддержку проекту «Научное общество учащихся ВГУ в академическом научном сообществе» оказывает журнал «Безопасность. Бизнес. Наука».

По словам главного редактора Елены Сергеевой, тематика журнала направлена на  времяпровождение с пользой для развития и поддержания образования, что, несомненно, особенно важно для молодежи и школьников. Создавая научно-популярный журнал, редакция стремится предоставить своим читателям новости науки и техники, отдельные открытия, материалы конференций и круглых столов, описания конкретных опытов и экспериментов, что-то необычное из мира «нереальных» открытий, а теперь еще и тех, которые рождаются в молодых умах.

Знакомство журнала с Научным обществом ВГУ вылилось в открытие новой рубрики «Школьная наука». В майском номере журнала опубликованы материалы о заключительном этапе научных состязаний, ежегодной конференции НОУ и статусных Олимпиад, и награждениях победителей, талантливых школьников и их учителей. Номер журнала получили школьные библиотеки Воронежа и области.

Опубликовано 26.06.2017 13:40