«Вузовская наука – школе»

Уважаемые коллеги!

Воронежский государственный университет в преддверие своего 100-летнего юбилея открывает новый проект «Вузовская наука – школе».

Цель проекта:

• повышение доступности передовых знаний для учителей;
  • развитие профессиональных компетенций учителей в различных предметных областях;
  • интеграция современной науки в исследовательскую работу в школах;
  • поддержка проведения работы по развитию творческой активности и проектной деятельности в организациях дополнительного образования.

Совет Научного общества учащихся и филологический факультет приглашают вас посетить Научную школу для учителей в рамках конференции:

20 октября 2017 года в 15.00 по адресу г. Воронеж, уч. корпус № 2, пл. Ленина, 10, ауд.37 принять участие в качестве слушателей в работе III Всероссийской научной конференции «Значение как феномен актуального языкового сознания носителя языка».

30-31 октября 2017 г. (время уточним позднее) по адресу г. Воронеж, уч. корпус № 2, пл. Ленина, 10, ауд.37 принять участие в качестве слушателей в работе Бунинской творческой мастерской «1917 год в восприятии И.А. Бунина». Информационное письмо прилагается.

5-6 декабря 2017 года (время уточним позднее) по адресу г. Воронеж, уч. корпус № 2, пл. Ленина, 10, ауд.37 принять участие в качестве слушателей и докладчиков в научной конференции «Литературная классика ХХ века», посвященной столетию со дня рождения основателя кафедры доктора филологических наук, профессора Анатолия Михайловича Абрамова (1917-2005). Информационное письмо прилагается.

По итогам участия в Научной школе в рамках конференций на основании приказа ректора выдается сертификат.

Для регистрации необходимо направить заявку (см. ниже) по адресу

borodkina@vsu.ru.

В теме письма указать «Научная школа_ Филология_Фамилия_школа»

Научный консультант: к.ф.н., доц. Фролова Анна Васильевна

Куратор Научной школы вед. спец., к.ф.н., доц. Галина Степановна Бородкина

e-mail: borodkina@vsu.ru

Заявка на участие в Научной школе для учителей в рамках III Всероссийской научной конференции «Значение как феномен актуального языкового сознания носителя языка»

20-21 октября 2017 года

(сот. телефон, эл. почта)

Заявка на участие в Научной школе для учителей в рамках Бунинской творческой мастерской «1917 год в восприятии И.А. Бунина»

30-31 октября 2017 г. 2017 года

(сот. телефон, эл. почта)

Заявка на участие в Научной школе для учителей в рамках Региональной научной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения проф. А.М.Абрамова «Литературная классика ХХ века».

5 декабря 2017 г.

Опубликовано 17.10.2017 11:04