Объявлен XII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов компании «Сименс» в России

XII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников, проводимый компанией «Сименс», включен в Перечень мероприятий на 2017–2018 учебный год, утвержденный Минобрнауки России. Это дает право победителям и призерам при поступлении в вузы на очную форму обучения претендовать на получение гранта Президента РФ.

Цель конкурса – поддержка талантливой молодежи, авторов научно-инновационных идей, направленных на решение широкого спектра проблем современного мира. К участию приглашаются ученики 9–11-х классов или студенты 1–2-х курсов учреждений среднего профессионального образования.

Среди тем для исследования, которым будет уделено особое внимание, такие приоритетные для России вопросы, как цифровизация, будущее энергетики, автоматизация, городская и транспортная инфраструктура, электрификация и здравоохранение.

Конкурс проводится в 2 этапа:

• Региональный этап (полуфинал) является отборочным этапом Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов. Конкурс проходит во всех федеральных округах России. Региональные экспертные советы в ходе заочного обсуждения принимают решение о том, чей проект является лучшим в регионе. По итогам заседаний советов будут определены финалисты конкурса.
  • Федеральный этап (финал) является итоговым и проводится в Москве. В федеральном этапе конкурса участвуют победители регионального этапа. Решение о победителях федерального этапа принимает федеральный экспертный совет.

Главный приз конкурса – 350 000 рублей!

Чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться на сайте siemens.ru/award-apply и загрузить необходимые документы через Личный кабинет.

Заявки принимаются до 21 января 2018 года.

Координатор проекта: Ирина Тредлер

Тел.:   +7 (495) 737-14-03