Научно-популярные чтения «Треугольник здоровья»

Отдел довузовского образования приглашает на открытие нового просветительского проекта Научно-популярные чтения «Треугольник здоровья» на площадке Книжного нашего города «Амиталь» на Пушкинской, д. 2, которое состоится 13 декабря 2017 г. в 18.00.

Мероприятия проекта:

Встречи, лекции, круглые столы с участием ученых в области естественных, гуманитарных наук, общественных деятелей, практикующих врачей и психологов.

Цели и задачи проекта: участие в региональной работе по поддержке духовно-нравственного и психологического благополучия, формированию здорового образа жизни и доминанты здоровья; реализация образовательно-просветительских программ, направленных на приобретение знаний о сохранении и укреплении здоровья; способствование гармоничному развитию личности, когнитивных способностей подрастающего поколения, познавательных функций у населения различных возрастных категорий. Апробация результатов научных исследований в рамках научно-практической конференции «Когнитивные способности детей и подростков: способы оценки и коррекции».

Мероприятия рассчитаны на широкий круг заинтересованных лиц, образовательных организаций, родительских комитетов, молодежи.

Оргкомитет и организация: Управление по довузовской работе и набору студентов, факультеты: фармацевтический, филологический, исторический, философии и психологии.

Поддержка проекта: ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» (г. Санкт-Петербург).




 




 

Опубликовано 08.12.2017 21:17