Семинар для педагогов

«Школа-ВУЗ: современные формы взаимодействия в сфере эколого-географического образования»

Воронежский региональный центр развития школьного географического образования при факультете географии, геоэкологии и туризма Воронежского государственного университета проводит IV региональный научно-методический семинар для педагогов «Школа-ВУЗ: современные формы взаимодействия в сфере эколого-географического образования», который состоится 6 ноября 2021 года (суббота) в 1200 в учебном корпусе №5 по адресу г. Воронеж, ул. Хользунова, 40. Формы проведения – очная и дистанционная (будет зависеть от развития эпидемиологической обстановки) с использованием средств видеоконференции TrueConf (инструкция для подключения будет предоставлена после получения заявок).

К участию приглашаются учителя, педагоги дополнительного образования, преподаватели средних учебных заведений и другие заинтересованные лица.

В рамках работы семинара предполагается обсудить вопросы развития школьного географического и экологического образования, повышения эффективности взаимодействия средней и высшей школы, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования в области преподавания географии, краеведения, экологии, экономики, биологии, а также развития олимпиадного движения, организации проектно-исследовательской и внеклассной работы с обучающимися.

По итогам работы семинара будет издан сборник статей. Каждый зарегистрированный участник получит сертификат, выступившие с докладами получат диплом.

Для участия в семинаре и публикации в сборнике статей необходимо отправить заявку и материалы для издания на электронный адрес: vrn-geo@bk.ru

Форма заявки и порядок предоставления материалов для публикации прилагаются.

Срок подачи заявок для участия в семинаре до 1 ноября 2021 г.; материалов для научного сборника до 1 декабря 2021 г.

По всем вопросам обращаться к:

Сушковой Ольге Юрьевне, заместителю декана по довузовской работе на адрес электронной почты olgaurevna36@mail.ru Контактные телефоны 89529548031, (84732) 66-56-54  или

Свиридову Вадиму Васильевичу, заместителю декана по учебной работе:

vrn-rgo@bk.ru. Контактные телефоны 89515463754, (84732) 66-56-54.

 

Форма заявки

для участия в IV региональном научно-методическом семинаре для педагогов

«Школа-ВУЗ: современные формы взаимодействия в сфере

эколого-географического образования»

Организация (официальное полное и/или сокращенное название): _______________________________________________________________________

Адрес организации: _______________________________________________________________________

ФИО участника:_________________________________________________________

е-mail: _________________________________________________________________

Контактный телефон:_____________________________________________________

Научная степень, звание: _________________________________________________

Должность: _____________________________________________________________

Участие (очное или дистанционное) ________________________________________

Форма участия (доклад без публикации; доклад и публикация; без доклада; публикация без доклада): ____________________________________________________________

Тема доклада (публикации): _______________________________________________

Необходимость обеспечения техническими средствами во время выступления: ________

Требования к оформлению материалов для публикаций

Каждый участник может быть автором (соавтором) не более двух публикаций в сборнике материалов, но не более чем в одном из них – быть первым автором.

Объем материалов: 3 - 7 страниц текста, включая вставленные в текст рисунки, таблицы, список литературы). Шрифт: Times New Roman; кегль – 16; интервал - одинарный; абзационный отступ – 1,25; выравнивание – по ширине страницы без переносов. Формат текста: Word-2003, 2007 (doc., docx).  Размер бумаги: А4 (210*297),  поля – 2 см со всех сторон; номер страницы – внизу по центру.

Оформление статьи: Заголовок (название статьи) – полужирный шрифт, прописные буквы, выравнивание по центру; на следующей строке через пробел – инициалы и фамилии авторов, полужирный шрифт, выравнивание по центру; ниже – электронная почта первого автора, через пробел – полное название организации, город (населенный пункт); выравнивание по центру. Ниже через пробел – текст статьи.

Таблицы и рисунки должны быть встроены в текст. На все рисунки и таблицы в тексте указываются ссылки. Подписи к рисункам – курсивомснизу под рисунком, таблицы должны иметь названия; номер таблицы указывается справа, название таблицы - следующая строка по центру, между названием таблицы и её макетом – одна пустая строка. Таблицы и рисунки отделяются от основного текста одной пустой строкой. Иллюстрации выполняются в черно-белом формате.

В конце статьи помещается список литературы. Ссылки на литературу по тексту: порядковый номер в квадратных скобках с указанием номера источника в списке литературы, источники располагаются в алфавитном порядке и оформляются по ГОСТ, количество источников – не более 7. Авторы несут полную ответственность за достоверность представленных материалов.

Пример оформления материалов для публикаций

 

современная модель экологического Образования

 

С.А. Иванов1, Н.П. Петров2

emf@mail.ru

 

1Воронежский государственный университет, г. Воронеж

2Каменская СОШ, пгт. Каменка Воронежской обл.

 

Текст ……………………………………………………………………………………………..…

            ……………………………………………………………………………………………………

 

ЛИТЕРАТУРА

  1. Андреев Б.И. Концепции современного образования / Б.И. Андреев. – Воронеж: Изд-во «Истоки», 2005. –  184 с.
  2. Сергеев А.К. Формы междисциплинарного обучения / А.К. Сергеев, Ю.В. Шадрин // География в школе. – 2010. – № 3. – С. 12-26.

 

После издания сборник будет размещён в базе данных РИНЦ.

 

Опубликовано 11.10.2021 15:55