Субботний университет

Субботний университет приглашает на бесплатные лекции для школьников и любознательных взрослых (Университетская пл., д. 1, ауд. 439, начало лекций в 15.00) Практически все лекции сопровождаются демонстрационными экспериментами!

01 октября 2016 - лекция д.х.н., профессора кафедры общей и неорганической химии химического факультета Завражнова Александра Юрьевича "Красный кислород, желтый углерод, синий лед или аллотропия, полиморфизм, изомерия" (лекция посвящена проблемам аллотропии, полиморфизма, изомерии с учетом разграничения этих понятий).

08 октября 2016 - лекция к.б.н., преподавателя кафедры зоологии и паразитологии медико-биологического факультета Аксененко Евгения Васильевича "Тайный мир паразитов" (что изучает современная паразитология и кто такие паразитологи).

22 октября 2016 - лекция к.ф.-м.н., сотрудника физического факультета Харина Александра Владимировича "Квантовая механика для школьников".

29 октября 2016 - лекция к.б.н., ассистента кафедры ботаники и микологии медико-биологического факультета Мелькумова Гавриила Михайловича "Грибы - киллеры беспозвоночных животных. Руководство к действию "А нюх как у собаки, а глаз как у орла".

12 ноября 2016 - лекция к.т.н., генерального директора Инновационного центра "Бирюч-НТ" (R&D центра ГК ЭФКО) "Тайна мыльного пузыря" (лекция посвящена ПАВам и другим компонентам моющих средств; рецептурам, свойствам и действию средств личной гигиены и косметики).

19 ноября 2016 - лекция к.х.н., доцента кафедры материаловедения и индустрии наносистем химического факультета Сладкопевцева Бориса Владимировича "Материалы для водородной и солнечной энергетики".

26 ноября 2016 - лекция к.х.н., доцента кафедры органической химии Ковыгина Юрия Александровича "Химия - локомотив цивилизации".

03 декабря 2016 - лекция к.фарм.н., доцента кафедры управления и экономики фармации и фармакогнозии фармацевтического факультета Коренской Ирины Михайловны "Лекарственные растения в жизни человека".

10 декабря 2016 - лекция к.х.н., доцента кафедры органической химии химического факультета Ковыгина Юрия Александровича "Химия и речь".

17 декабря 2016 - квест для постоянных слушателей. Квест построен на основе прослушанных лекций и включает в себя выполнение экспериментальных работ в рамках естественных наук, представленных на "Субботнем университете" (будет осуществляться предварительная запись, что обусловлено возможными ограничениями по числу работников. Более детальная информация будет представлена на лекциях).

Координатор проекта: заместитель декана химического факультета по довузовской подготовке к.х.н., доцент Анна Вячеславовна Зорина (anna.v.zorina@gmail.com 8-951-851-47-67)

Опубликовано 28.09.2016 10:31