I Межрегиональная Олимпиада Смарт Старт

Факультет компьютерных наук ВГУ и компания Samsung приглашают школьников 8-11 классов, интересующихся современными информационными технологиями и физикой, принять участие в I Межрегиональной Олимпиаде Смарт Старт

В 2016-2017 учебном году Олимпиада Смарт Старт проводится по двум предметам: информатика (программирование)  и физика. Олимпиада по каждому предмету состоит из двух туров: первого, отборочного, проводимого в дистанционной форме, и второго, заключительного, который будет проводиться в очной форме.

Сроки проведения дистанционного отборочного тура 15 ноября-15 декабря 2016 года

Сроки проведения заключительного (очного) тура — март 2017 года. Точные даты и точки проведения будут объявлены позднее.

В январе будут объявлены результаты отборочного тура и участники, прошедшие в заключительный тур. После этого в электронной системе участникам заключительного этапа необходимо будет выбрать точку проведения. В настоящее время рассматривается возможность организации точек проведения очного тура в следующих городах: Воронеж, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Сочи, Новороссийск, Волгоград и др.

Дистанционный этап Олимпиады проводится с помощью специализированного сервера. После регистрации в электронной системе участники получают доступ к заданиям. Решения заданий должны быть загружены в эту же систему. Время на решение заданий — до окончания отборочного тура.


Более подробную информацию можно найти на странице Олимпиады www.cs.vsu.ru/smart_start

Опубликовано 15.11.2016 13:26