Школа юного философа

Открыт набор в Школу юного философа на 2017/2018 учебный год

В школу приглашаются учащиеся 9–11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования. Занятия в Школе юного философа бесплатные.

Слушатели имеют возможность познакомиться с основными предметами философского цикла – историей философии, онтологией и гносеологией, этикой, эстетикой, социальной философией, философией культуры и религии, основами профессии. Знания,  практический опыт, навыки, приобретаемые в ШЮФ, будут  полезны при поступлении и дальнейшем обучении на факультете.

Запись в Школу начинается в сентябре и продолжается в течение всего учебного года. Занятия проходят с октября по май ежемесячно. Никаких вступительных испытаний и собеседований не предусмотрено. Основание одно — желание стать слушателем школы.

Занятия проводятся в форме лекций, семинарских занятий, в ходе которых школьники совместно с преподавателями читают и анализируют тексты классиков философии, устраивают дискуссионные обсуждения и круглые столы по философской и обществоведческой проблематике.

Занятия в Школе не входят в рамки подготовки к вступительным экзаменам, но позволяют учащимся расширить их философский и общекультурный кругозор, познания по истории культуры, важнейшей составной частью которой является история философии.

В рамках работы школы юного филолога предусмотрено участие  школьников в ежегодной сессии Научного общества учащихся ВГУ –  секция «Философия»: подсекции «Философия» и «Культурология».

Записаться в школу юного философа можно по телефону или по электронной почте.

Контакты:

Кафедра истории философии и культуры – 8 (473) 255-72-19

Сулимов  Станислав Игоревич  – 8-960-116-90-71

Волобуева Татьяна Николаевна – 8-908-137-15-56

E-mail:

Сулимов  Станислав Игоревич  sta-sulimov@yandex.ru

Волобуева Татьяна Николаевна tnvolobueva@mail.ru

Опубликовано 25.09.2017 11:00