Профориентационный семинар «Мой выбор – ВГУ!»

Объявляется набор школьников 9-11 классов на семинар по принятию решения «куда пойти учиться?»

15 декабря 2017 г. (пятница), 13:00 – 16:00

Место проведения: Университетская пл., д.1.

Количество участников: до 50 человек

Содержание семинара

Как принимается решение о том, куда пойти учиться? Как правило, в первую очередь, собирается информация о вузе и специальностях, учитывается фактор востребованности профессии на рынке труда и шансы на успешное трудоустройство. Однако, не менее важно заглянуть в себя и ответить на следующие вопросы: Как я себе представляю свое будущее? Какая профессия мне подходит, а что «не мое»? Это и есть отправная точка для планирования профессиональной карьеры, которая начинается уже сейчас, на этапе выбора вуза. На семинаре участники погружаются в процесс формирования общих представлений о будущей профессии, знакомятся с возможностями ВГУ (1 занятие состоялось 30 октября 2017 г. http://www.vsu.ru/ru/news/feed/2017/11/8911 )

Во второй части семинара будут проработаны дальнейшие шаги на пути к принятию решения о том, куда пойти учиться. Участники семинара научатся тому, как разобраться в себе, на какой профессии остановить свои выбор и что обязательно нужно учитывать, выстраивая стратегию поступления. В заявке указывается:

ФИО учителя, контакты, адрес электронной почты, телефон

Количество школьников

Интересы школьников, которые посещают семинар впервые

Заявки направлять по электронной почте: borodkina@vsu.ru

Куратор проекта вед.спец., к.ф.н., доц. Галина Степановна Бородкина

Опубликовано 05.12.2017 15:25