Конкурс "Самый грамотный - 2018"

«САМЫЙ ГРАМОТНЫЙ – 2018»
ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС к Международному дню грамотности (8 сентября).

Четырнадцатый городской конкурс «Самый грамотный – 2018» состоится  8 сентября 2018 года в 15:00 с (пл. Ленина, д. 2, к. 301).

ПРЕСС-РЕЛИЗ

8 сентября во всём мире проходит ежегодный Международный день грамотности, который был провозглашен ЮНЕСКО с 1966 года по рекомендации Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности. Этот день призван активизировать усилия общества по распространению грамотности, что является одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО.
В этот день в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина пройдёт четырнадцатый городской конкурс «Самый грамотный – 2018». Организаторы конкурса – образовательно-просветительский центр «Язык и мир человека» областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина, Центр коммуникативных исследований Воронежского государственного университета, кафедра общего языкознания и стилистики ВГУ. Партнёры конкурса – городская Служба русского языка, радиопрограмма «Территория слова», Ассоциация «Галерея Чижова».
Приглашаем всех, кто хочет проверить свои знания по русскому языку, всех любителей русского слова разных возрастов и профессий, студентов высших учебных заведений и техникумов, курсантов военных институтов и школьников, постоянных слушателей радиопрограммы «Территория слова» принять участие в конкурсе «Самый грамотный – 2018».
После написания диктанта компетентное жюри во главе с доктором филологических наук, профессором Воронежского государственного университета Иосифом Абрамовичем Стерниным оценит грамотность участников по номинациям: «Победитель конкурса “Самый грамотный – 2018”», «Самый грамотный курсант», «Самый грамотный полицейский», «Самый грамотный студент», «Самый грамотный школьник», «Самый грамотный студент техникума», «Самый грамотный пенсионер», «Самый грамотный служащий» и др., а также отметит обладателей каллиграфического почерка.
Победителям конкурса будут вручены дипломы и подарки.

Справки по телефону 8(473)220-85-93

Опубликовано 06.09.2018 13:14