Школа юного философа

Школа Юного Философа объявляет набор слушателей на 2019/2020 уч.год.

В школу приглашаются учащиеся 9–11 классов общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования, а также все желающие.
Слушатели имеют возможность познакомиться с основными предметами философского цикла – историей философии, онтологией и гносеологией, этикой, эстетикой, социальной философией, философией культуры и религии, основами профессии. Знания, практический опыт. навыки, приобретаемые в ШЮФ, будут полезны при поступлении и дальнейшем обучении на факультете.

Занятия проводятся в форме лекций, семинарских занятий, в ходе которых школьники совместно с преподавателями читают и анализируют тексты классиков философии, устраивают дискуссионные обсуждения и круглые столы по философской и обществоведческой проблематике.

Занятия в Школе не входят в рамки подготовки к вступительным экзаменам, но позволяют учащимся расширить их философский и общекультурный кругозор, расширить познания по истории культуры, важнейшей составной частью которой является история философии.

Контакты для записи:
Телефон:
Кафедра истории философии и культуры – 255-72-19
Сулимов Станислав Игоревич – 8 960 116 90 71
Малик Юрий Сергеевич - 8 919 231 79 19

Кафедра истории философии и культуры: history@phipsy.vsu.ru
Сулимов Станислав Игоревич sta-sulimov@yandex.ru
Малик Юрий Сергеевич malik304qwe@rambler.ru

Занятия в Школе юного философа бесплатные.      Ждем вас!)

Опубликовано 25.09.2019 09:50