Фестиваль идей и технологий в Воронеже

19 и 20 декабря в формате онлайн состоится фестиваль идей и технологий #Rukami.

В рамках фестиваля будет работать первый, уникальный центр подготовки технологических энтузиастов среди подростков – «Космодром».

Каждый зритель познакомится с фантастическими изобретениями, задаст вопросы мейкерам и узнает, как присоединиться к кружковому движению.

В онлайне пройдет более 30 мастер-классов и лекций, а отдельная часть программы будет посвящена проектам в digital: созданию AR-масок, анимационных видео, продвижению школьных и студенческих проектов.

Специальный блок «Галактика подарков» расскажет зрителям о технологичных подарках своими руками – зрители научатся создавать светящийся елочный шар, елку с диодами, украшения из пластика и т.д.

Программа рассчитана на зрителей всех возрастов.

Rukami — это уникальный проект по популяризации технического творчества, который охватывает всю Россию. Одним из городов проекта стал Воронеж, где пройдет масштабный фестиваль, посвященный современным технологиям и мейкерству.

Фестиваль организован Фондом поддержки НТИ в рамках дорожной карты «Кружковое движение» НТИ. Региональный оператор — агентство NEON. Партнерами проекта в Воронеже стали: Образовательный центр «Орион», DataArt, Гражданское собрание «Лидер», Турнир Трех Наук.

Присоединиться к трансляции можно после регистрации: https://lk.rukamifest.com/events/1785/sign-up

Опубликовано 10.12.2020 20:15