Конкурс "Инноваторы Черноземья"

Конкурс «Инноваторы Черноземья»
 

Возраст участников: 14-18 лет

Условия конкурса:
До 25 апреля прислать на liga@gmail.com презентацию идеи инновационного проекта в формате MS power point, раскрывающую инновационность работы и высокий потенциал для внедрения в различные отрасли экономики.                  Тема письма: «Инноваторы Черноземья».
В письме указать: Ф.И.О. участника, возраст, образовательная организация, название инновационного проекта, номинацию.
Номинации Конкурса:
Химия и биология
Физика и математика
Информационные технологии
Социально-экономические знания.
Номинации от партнеров:
«Как цифровое может декарбонизировать нецифровое», номинация ООО «Атос АйТи Солюшенс энд Сервисез»;
«Инновации на страже безопасности пассажирских перевозок», номинация ООО «АТП-1»;
«Космические технологии в проектировании и производстве нефтегазового оборудования», номинация АО «Конструкторское бюро химавтоматики»;
«Многоразовые космические системы. Прошлое, настоящее и будущее», номинация АО «Конструкторское бюро химавтоматики»
Кейсы от партнеров:
Кейс от ПАО «Ростелеком»
Кейс от АО МГК «Интехрос»

Ведущие ученые ВГУ, бизнес-тренеры, эксперты в области инновационных разработок рассмотрят все проекты и определят победителей. Авторов лучших работ, представленных на Конкурс, ожидают призы, подарки, публикация в «Атласе инновационных идей проектов» и участие в преакселераторе «Лига инноваций 6.0» (2022-2023 гг.). Лучшие проекты, заинтересовавшие партнеров, могут найти практическое применение в компаниях и предприятиях региона.

Партнеры конкурса «Инноваторы Черноземья»: ФГБОУ ВО «ВГУ», «Интехрос», «КБХА», «Атос», «АТП-1», «Ростелеком», «ДОМ. РФ», «Сбер», «Freedom».
Организатор конкурса :
Первый региональный преакселератор инноваций для обучающихся 8-11 классов образовательных организаций воронежской области. Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов с 2021 года.

 Результаты конкурса будут объявлены в финале проекта «Лига инноваций 5.0.», который состоится в мае. Следите за новостями в группе «Лига инноваций» в ВКонтакте https://vk.com/ligavsu

Кейсы от партнеров:
Кейс от ПАО "Ростелеком"
Кейс от АО МГК "Интехрос"

 

Опубликовано 12.04.2022 13:47