Школа юного химика

Воронежский государственный университет

Для школьников 7-10 классов.

Для завершающих в этом году 10 класс будет проведена серия семинаров по образовательно-поступательной стратегии. Рассмотрим много важных вопросов (без рекламы и с использованием критического мышления):

  • Кем быть?
  • Куда пойти учиться (и стоит ли)?
  • Как попасть в ВУЗ свой мечты на бюджет?
  • На что обращать внимание при формировании стратегии образования (выборе ВУЗа, курсов подготовки, создание основного и страховочного плана поступления)?
  • Как выбрать предметы для сдачи ЕГЭ

Для завершающих в этом году 7-9 класс

 школа юного химика ВГУ «All-ХИМИЯ» приглашает желающих осваивать науку о ПРЕВРАЩЕНИЯХ веществ в курсе:

физический смысл химических явлений.

С середины мая 2022 по середину июня.

Каждое занятие – практикум с реальными веществами и с обсуждением! Вы на практике сами сделаете опыты, которые в течение года записывали в ученические тетради!

НО ФОКУСОВ НЕ БУДЕТ!!!

Если Вы успешны в физике и математике (или пытаетесь быть успешными), у Вас есть шанс добавить третьего научного кита в свой арсенал развития. Вы станете лучше понимать физику и математику с помощью химии, а химию, с помощью физики и математики.

Вы сможете

  • расширить свое мировоззрение в направлении микромира взаимодействия атомов друг с другом;
  •  осознать физические явления, происходящие в макромире и изученные в школе на уроках физики, с точки зрения микромира атомов, молекул и их взаимодействий;
  • Найти применение своих знаний из алгебры и геометрии для описания и прогнозирования реально существующих в природе процессов. 

На занятиях в нашей школе однозначно будет

  • Очень много практических экспериментов, результаты которых мы обсудим с точки зрения современной науки.
  • Теория на занятиях тоже будет. Вы осознаете, что химия – точная наука, требующая математических расчетов и понимания физического смысла химических явлений. Мы вместе ответим на вопрос: ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ ТАК, А НЕ ИНАЧЕ!
  • Решение расчетных теоретических и практических задач, которые помогут Вам реализовать самые амбициозные Ваши мечты, например, стать изобретателем или поступить в лучший ВУЗ своей мечты.

 

В отличие от большинства популярно-развлекательных проектов у нас нефокусов с веществами и веселых опытов без объяснения и бессмысленного заучивания бесконечного количества фактов.

Самое главное: мы будем учить вас критическому мышлению, сомневаться, доказывать и опровергать. С преподавателями курса Вам придется спорить и исправлять наши ошибки.

Критическое мышление – один из самых ценных и универсальных инструментов в вашей голове.

 

Наши преподаватели являются химиками, поэтому они владеют искусством превращения. Мы превратим и научим превращать Вас «бумажную химию» в реальность.

Мы не обещаем превратить свинец в золото, но мы постараемся превратить Вас в ЗОЛОТую молодежь. И постараемся помочь Вам сформировать и реализовать свою образовательную стратегию в этом сложном мире. У нас есть положительный опыт превращения «обезьян» в лучших студентов лучших ВУЗов страны.

Ответственный руководитель проекта:

д.х.н. проф. ВГУ Завражнов Александр Юрьевич

Ведущие преподаватели школы юного химика:

к.х.н. доц. ВГУ Косяков Андрей Викторович

к.х.н. внештатный сотрудник ВГУ Турчен Дмирий Николаевич

И все это – безвозмездный проект ВГУ и некоторых энтузиастов образования в стране.

Обучение – бесплатное.

В приоритете на практикум учащиеся, завершающие в этом учебном году 7-8 класс

 

Как попасть в школу юного химика:

1. Написать сообщение «хочу стать химиком» в социальной сети ВК организатору Турчен Дмитрию Николаевичу: Дмитрий Турчен (https://vk.com/id289186195). Или на электронную почту: tdn1973@yandex.ru

2. Вы получите ответ в течение 7 дней. В нем будет анкета, которую необходимо заполнить.

3. На первый этап обучения мы постараемся (но не обещаем) пригласить всех желающих, адекватно заполнивших анкету.

Мы ждем именно ВАС!

Опубликовано 27.04.2022 11:40