Конкурс «Наука. Территория героев»

Воронежский государственный университет приглашает обучающихся средних образовательных организаций принять участие в конкурсе «Наука. Территория героев».

Конкурс проводится для обучающихся 5-11 классов.  19 сентября 2022 г. стартовал третий сезон проекта.

Цель конкурса – повысить интерес молодежи и подростков к современной науке путем вовлечения в профильную игру, познакомить с профессией ученого, показать ее реальную значимость и помочь заинтересованным молодым людям раскрыть свой карьерный потенциал. Финалисты конкурса будут бороться за возможность пройти стажировку в российских научных центрах мирового уровня, а также принять участие в Конгрессе молодых ученых, который состоится в декабре этого года в Сочи.

Конкурс проходит онлайн на информационно-образовательной геймифицированной платформе герои.наука.рф. Первый этап конкурса прошёл с 19 сентября по 9 октября, второй – проходит с 10 по 30 октября, третий этап – с 31 октября по 6 ноября. Присоединиться к конкурсу можно до окончания третьего этапа, но лучше не позднее 31 октября, чтобы успеть выполнить все задания и попасть в сотню полуфиналистов. С 9 по 17 ноября состоится полуфинал, суперфинал конкурса запланирован на 11 декабря 2022 года.  Также на платформе размещены полезные материалы о современной науке и открытиях российских ученых. 

Информационные материалы конкурса будут размещаться не только на платформе, но и в сообществе конкурса в социальной сети VK (https://vk.com/science_is_you). Там подписчики также смогут общаться с другими участниками проекта, придумывать свои задания и задавать вопросы экспертам конкурса через чат-бот.

Конкурс проходит благодаря национальному проекту «Наука и университеты» в рамках Десятилетия науки и технологий. Организатором конкурса выступает АНО «Национальные приоритеты».

Информационное  письмо для участников.смотрите здесь.

Опубликовано 24.10.2022 14:28