Конкурс инновационных проектов «Фармация будущего-2023»

Уважаемые  абитуриенты! Мы объявляем конкурс инновационных проектов «Фармация будущего-2023» для студентов и  абитуриентов ФГБОУ ВО ВГУ.
Сроки проведения конкурса: 13 февраля 2023 г. – 01 апреля 2023 г.

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап – оформление Заявок на Конкурс. Участники конкурса предлагают инновационную идею в рамках секций Конкурса и оформляет Заявку. В качестве автора идеи может выступить до 4-х участников, от одного автора может быть подано несколько Заявок по разным секциям Конкурса. Приём Заявок осуществляется с 13 февраля по 13 марта 2023 г. в электронном виде (формат doc, docx) на электронную почту taniazh48@gmail.com (ассистент Журавлева Татьяна Игоревна). В теме письма необходимо указать «Конкурс_Фамилия И.О.», файл с заявкой должен иметь название «Заявка_Фамилия И.О.».

Второй этап – отборочный. Экспертная комиссия из преподавателей Факультета осуществляет оценку представленных Заявок и до 20 марта 2023 г. выбирает до 10 лучших работ для публичного представления в рамках финала Конкурса. Авторы, вышедшие в финал Конкурса, получат на свою электронную почту приглашение на публичную защиту проекта.

Третий этап - защита инновационных проектов участниками Конкурса (1 апреля 2023 г.). Финалисты Конкурса публично представляют свой проект в течение 7 минут с использованием мультимедийной презентации и других необходимых опорных материалов, отвечают на вопросы экспертного жюри и аудитории.

 

Информационное сообщение о

VIII Конкурсе инновационных проектов

студентов и абитуриентов «Фармация будущего-2023»

Настоящим сообщением объявляется конкурс инновационных проектов «Фармация будущего-2023» (далее – Конкурс) для студентов, ординаторов, аспирантов всех курсов и форм обучения, а также для абитуриентов ФГБОУ ВО ВГУ. Организатором Конкурса выступает фармацевтический факультет (далее – факультет). Сроки проведения конкурса: 13 февраля 2023 г. – 01 апреля 2023 г.

Цели конкурса:

1) стимулирование инновационной научно-исследовательской активности обучающихся и абитуриентов;

2) формирование проектного мышления, навыков публичного выступления и командной работы у обучающихся и абитуриентов;

3) привлечение представителей фармацевтического сектора экономики (работодателей) для создания бизнес-платформы на базе факультета;

4) формирование инновационного имиджа факультета.

Этапы проведения конкурса:

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап – оформление Заявок на Конкурс. Участники конкурса предлагают инновационную идею в рамках перечисленных ниже секций Конкурса и оформляет Заявку по представленной форме. В качестве автора идеи может выступить до 4-х участников, от одного автора может быть подано несколько Заявок по разным секциям Конкурса.

Приём Заявок осуществляется с 13 февраля по 13 марта 2023 г. в электронном виде (формат doc, docx) на электронную почту taniazh48@gmail.com (ассистент Журавлева Татьяна Игоревна). В теме письма необходимо указать «Конкурс_Фамилия И.О.», файл с заявкой должен иметь название «Заявка_Фамилия И.О.».

Секции конкурса:

  1. Новые информационные технологии на фармацевтическом рынке.
  2. Социальные инновационные проекты в области фармации.
  3. Инновации в фармацевтическом образовании.
  4. Инновации в менеджменте и маркетинге фармацевтических организаций.
  5. Инновации в технологии лекарственных форм
  6. Стандартизация и оценка качества растительного сырья как источника комплекса биологически активных веществ
  7. Вопросы фармакологии и клинической фармакологии
  8. Вопросы медицинской генетики

Форма Заявки на Конкурс

1. Номер и название секции

 

2. Название проекта

 

3. Автор(ы) проекта (Ф.И.О., курс, группа)

 

4. Контактные данные (адрес электронной почты, телефон)

 

5. Краткое описание и цель проекта

 

6. Актуальность, новизна и практическая значимость проекта

 

7. Этапы реализации (внедрения) проекта

 

8. Эффект от внедрения проекта

 

9. Основные пользователи результатов проекта, заинтересованные лица, потенциальные инвесторы 

 

10. Экономическое обоснование проекта (в т.ч. срок окупаемости)

 

11. Возможные риски для реализации проекта

 

Второй этап – отборочный. Экспертная комиссия из преподавателей Факультета осуществляет оценку представленных Заявок и до 20 марта 2023 г. выбирает до 10 лучших работ для публичного представления в рамках финала Конкурса. Результаты второго этапа будут опубликованы на сайте Факультета http://www.pharm.vsu.ru. Авторы, вышедшие в финал Конкурса, получат на свою электронную почту приглашение на публичную защиту проекта.

Также в отборочном этапе будет осуществляться предварительное заслушивание финалистов Конкурса перед членами экспертной комиссии из преподавателей Факультета.

Третий этап - защита инновационных проектов участниками Конкурса (1 апреля 2023 г.). Финалисты Конкурса публично представляют свой проект в течение 7 минут с использованием мультимедийной презентации и других необходимых опорных материалов, отвечают на вопросы экспертного жюри и аудитории. В качестве приглашенных гостей на презентационную сессию выступят представители бизнес-сообщества фармацевтического сектора экономики (работодатели) и специалисты в области информационных технологий.

Критерии оценки проекта (по шкале от 1 до 5): актуальность, практическая значимость, новизна, проработка проекта, окупаемость проекта, качество презентации, четкость изложения, умение отвечать на вопросы. Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов по данной шкале, являются победителями Конкурса (3 призовых места).

Подведение итогов Конкурса:

По результатам Конкурса присуждаются следующие награды:

1) финалистам Конкурса по номинациям вручаются Сертификаты участников;

2) финалисты Конкурса получают возможность опубликовать свои проекты в сборнике научных трудов Факультета;

3) победителям Конкурса по номинациям присваиваются звания лауреатов Конкурса, вручаются Сертификаты победителей, памятные знаки и призы.

Контактные лица для консультаций по всем вопросам

в рамках Конкурса:

 

Куролап Мария Семеновна - доцент кафедры управления и экономики фармации, 402 ауд., тел. 8 (473) 239-05-45, эл. почта: mkurolap@mail.ru

Гладких Максим Олегович — доцент кафедры экономики и управления организациями, эл. почта - gladkih_maksim3@list.ru

Дьякова Нина Алексеевна - доцент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии, 307 ауд., тел. 8 (473) 239-05-45, эл. почта: Ninochka_V89@mail.ru

 

Опубликовано 26.01.2023 13:09