Региональная научно-практическая конференция "День Земли"

Председатель Оргкомитета конференции заведующий кафедрой экологической геологии ФГБОУ ВО ВГУ, доктор геолого-минералогических наук, профессор, Академик Российской экологической академии Косинова Ирина Ивановна.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в региональной научно-практической конференции «День Земли» при участии Научной Ассоциации Учителей геологического факультета Воронежского государственного университета.

Срок подачи заявки – до 18.04.2023

E-mail: belozerovdenis@yandex.ru

Дата и время начала конференции: 21.04.2023 в 13-00

Адрес: 394018 г. Воронеж, Университетская пл., 1, Белый зал.

Работа научно-практической конференции «День Земли» предполагается в формате дискуссионной площадки (очно или дистанционно)

Время, отведённое на устные выступления:

• 7 минут –сообщение
  • 5 минут-ответы на вопросы

Участие в региональной научно-практической конференции «День Земли»:

1.      Очно или дистанционно;

2.      Иллюстрация результатов методических разработок;

3.      Мастер классы;

4.      Экспериментальные разработки.

В рамках региональной научно-практической конференции «День Земли» будет осуществляться прием заявок в Научную Ассоциацию Учителей НАУ при геологическом факультете.

Предполагается заслушать и обсудить результаты исследований учителей, школьников и молодых учёных по актуальным проблемам, посвященным Международному Дню Земли.

Предполагаемые направления дискуссии:

1.      Науки о Земле: образовательные технологии, научно-исследовательская деятельность

2.      Экологические аспекты естественных наук

3.      Экологические аспекты гуманитарных наук

4.      Проекты популяризации экологических знаний.

5.      Экологические проблемы регионов Российской Федерации.

6.   Геологические аспекты освоения техногеннонагруженных территорий.

В формате проведения конференции предлагается обсудить проект «Зеленый час»: отключение всех электрических приборов на 1 час в День Земли.

Координатор проекта:

Белозеров Денис Александрович - доцент кафедры экологической геологии геологического факультета ФГБОУ ВО «ВГУ»

Регистрационная форма

Ф.И.О. (полностью)

Место учебы: факультет, курс; школа, класс

Тема выступления

Форма участия:  с докладом, /очно/дистанционно /

Почтовый адрес, в том числе индекс

Контактные телефоны     (рабочий или мобильный)

Название статьи

Участие в работе конференции, опубликование статей и его предоставление участникам – бесплатное. Проезд к месту проведения конференции и проживание организуются и оплачиваются направляющей стороной или участниками самостоятельно.

Статьи для включения в сборник принимаются до 30 апреля 2023 г. включительно на адрес электронной почты belozerovdenis@yandex.ru

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ В СБОРНИКЕ МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ

Язык: русский, английский.

Аннотации и ключевые слова представляются на русском и английском языках.

Объем материалов: до 5-ти стр.

Текстовый редактор: MicrosoftWord 2003/2007

Формат листа: А4 (21 см / 29,7 см)

Поля: 2 см с каждой стороны

Абзацный отступ: 1,25 см, с переносом слов и без нумерации страниц

Интервал между строками: одинарный

Шрифт: TimesNewRoman, 12 пт для текста, 12 пт для подрисуночной надписи.

При использовании шрифта, отличающегося от шрифта основного текста файл шрифта обязательно должен прилагаться отдельным файлом.

Таблицы и рисунки должны быть пронумерованы и текст должен содержать на них ссылки.

Формулы должны быть набраны в MicrosoftEquation

Графические материалы размещаются в тексте и предоставляются отдельно в виде файлов в формате tiff, jpg, bmp с разрешением не менее 300 dpi.

Иллюстрации должны быть подготовлены для черно-белой трафаретной печати.

Пронумерованный список использованной литературы, по ГОСТ Р 7.0.100-2018 (ссылки на литературу даются в квадратных скобках в виде номера из списка литературы. Несколько ссылок в одних скобках разделяются запятой. Список литературы приводится в конце статьи в алфавитном порядке).

Первая позиция – УДК (полужирный, по левому краю).

Вторая позиция - название статьи (полужирный, по центру).

Третья позиция – инициалы, фамилии автора (авторов), е-mail (курсив по центру).

Четвертая позиция – полное название организации, город, страна (курсив по центру).

Пятая позиция – аннотация на русском языке (выравнивание по ширине). Начинается со слова "Аннотация.".

Шеста позиция - ключевые слова (выравнивание по ширине). Начинается со слов "Ключевые слова:". Приводить не более 11 ключевых слов.

Седьмая позиция – текст статьи с иллюстрациями с учетом требований (выравнивание по ширине).

Восьмая позиция - список литературы (по центру).

Девятая позиция - библиографическое описание литературных источников, цитируемых в статье (выравнивание по ширине).

Десятая позиция - название статьи на английском языке (полужирный, по центру).

Одиннадцатая позиция – инициалы, фамилии автора (авторов) на английском языке, е-mail (курсив по центру).

Двенадцатая позиция – полное название организации, город, страна на английском языке (курсив по центру).

Тринадцатая позиция – аннотация на английском языке (выравнивание по ширине). Начинается со слова "Abstract.".

Четырнадцатая позиция - ключевые слова на английском языке (выравнивание по ширине). Начинается со слов "Keywords:".

Опубликовано 05.04.2023 14:32