Олимпиада «Проходной балл – 2024»

Журфак ВГУ приглашает абитуриентов на олимпиаду «Проходной балл – 2024»

3 марта, в воскресенье, пройдёт 1-й тур ежегодной олимпиады по журналистике «Проходной балл». Любой 11-классник может стать её участником. Результаты олимпиады будут учитываться на вступительных экзаменах: на собеседовании в рамках Творческого конкурса на направлении Журналистика и в рамках Творческого испытания на направлении Телевидение при поступлении летом 2024 года.

1-й отборочный тур олимпиады – творческое сочинение. Это не сочинение по литературе. Чтобы раскрыть предложенные темы, нужно рассказать интересные истории из реальной жизни, которые наблюдал автор или в которых он участвовал. Специальная подготовка не требуется.

Авторы лучших работ пройдут во 2-й финальный тур и станут участниками съёмок интеллектуальной телеигры.

Ждём вас в учебном корпусе факультета журналистики ВГУ, аудитория 130. Начало регистрации участников олимпиады «Проходной балл» – с 10:20, начало испытания – в 11:00. При себе нужно иметь паспорт и ручку. Сделайте первый шаг к поступлению на журфак уже сейчас!

Адрес факультета журналистики Воронежского государственного университета: Воронеж, ул. Хользунова, 40-А. Дополнительная информация по телефону: (473) 266-17-50.

P.S. Узнать больше о том, как пишутся творческие сочинения, вы сможете, прочитав методичку «Творческий конкурс на направлении Журналистика факультета журналистики ВГУ». Она размещена в сообществе «Абитуриенты журфака ВГУ» в социальной сети «ВКонтакте».

Опубликовано 20.02.2024 12:01