Семинар для школьников и учителей молодежной математической школы «Diffiety School»

Уважаемые учителя!

Приглашаем вас и ваших лучших учеников принять участие в специальном семинаре молодежной математической школы «Diffiety School», главной целью которой является обучение принципам новой математической теории.
Мы ставим своей задачей привлечение молодых исследователей в эту интереснейшую сферу, приложения которой можно встретить и в квантовой теории поля, и в теории относительности, и в теории сверхбыстродействующих квантовых компьютеров, а также в самой математической теории: общие принципы классификации уравнений в частных производных, топология, дифференциальная геометрия, коммутативная алгебра и многое другое.

Добро пожаловать в Воронежский госуниверситет
с 26 января по 4 февраля 2016 года!

Для вас и ваших учеников, которых вы приведёте с собой, будут прочитаны несколько лекций на доступном и понятном для вас уровне в удобное для вас время. Выражаем надежду, что ваши ученики станут студентами ВГУ и будут участвовать в развитии новых разделов математики. В Москве эти идеи поддерживаются в Московском государственном университете, Московском Независимом Университете. В Италии с этой целью создан Институт им. Леви-Чивиты.

Воронеж традиционно является колыбелью математических талантов. Вспомните автора прекрасных школьных учебников Киселёва. В Воронеже была создана знаменитая научная математическая школа Красносельского. Воронеж по праву может стать во главе нового научного направления в математике, и основное слово в этом должны сделать молодые, талантливые и свободные от консерватизма исследователи.

Семинар для школьников и учителей (с выдачей сертификатов) состоится 30 января 2016 г. в корпусе экономического факультета ВГУ (ул. Хользунова, 40), аудитория 207А с 14.40 до 17.30.

Семинар включает в себя лекцию «Что такое современная математика?» (45+45 мин., на русском языке, профессор А.М. Виноградов, Италия) – и комбинированное занятие «Группы и симметричные фигуры» (45 мин., доцент О.В. Кунаковская, ВГУ).

Заявка на участие должна содержать имя, отчество и фамилию на русском языке, должность (для учителя), класс (для школьника), № школы, имя и фамилию латиницей в английском произношении (это последнее требование нужно для подготовки сертификата участника, котрый будет выдаваться от имени итальянского математического института Levi-Civita Institute).

Участие в семинаре бесплатно.

Координационный центр:

E-mail:   milovanov_av@econ.vsu.ru    (Милованов Александр Витальевич)
E-mail:   ovk@math.vsu.ru                    (Кунаковская Ольга Вениаминовна)

Опубликовано 26.01.2016 09:46