Новая магистерская программа на факультете романо-германской филологии

На факультете романо-германской филологии на направлении ФФилология" открыта новая магистерская программа «Языковое сопровождение проектной деятельности в сфере международного сотрудничества».

Руководитель магистерской программы:
д.ф.н., профессор Алексеева Елена Альбертовна

Краткое описание магистерской программы:
Магистерская программа носит междисциплинарный характер и обеспечивает теоретическую и практическую подготовку специалистов, владеющих навыками реа-лизации проектной деятельности от стадии разработки идеи и подготовки проектной заявки до презентации и внедрения результатов проекта на двух иностранных языках (английском и французском) (со знанием третьего языка). Выпускник, освоивший магистерскую программу, готовится к профессиональной деятельности, предусматривающей лингвистическое (деловая коммуникация, документооборот) и переводческое сопровождение всех этапов реализации международных проектов в области образования, культуры, промышленности, торговли, экономики, туризма. Выпускники данного профиля могут быть востребованы в российских и международных компаниях, образовательных, культурных и других учреждениях, деятельность которых предусматривает международное сотрудничество. Они активно владеют двумя иностранными языками для специальных целей, обладают фундаментальными знаниями в области филологии, демонстрируют профессиональное владение навыками устного и письменного перевода, администрирования и управления, а также навыками публичной коммуникации.

Вступительное испытание по дисциплине «Филология» (формат вступительного испытания - письменный экзамен).
Разделы:
1. Иностранный язык (английский или французский язык)
2. Теория языка

Опубликовано 31.05.2016 10:14